Consiglio COMUNALE - GRUPPI CONSILIARI
Comune di BORGETTO
Periodo Mandato : 2019/2024
DOTT LUIGI GAROFALO Sindaco di BORGETTO
 

GRUPPO CONSILIARE : IN COMUNE

 
APPARTENENZA --- Sig. Francesco detto Fabio SALAMONE
Presidente del Consiglio
Nato a Palermo 6 Luglio 1975
Proclamato Consigliere il 29 Aprile 2019
Nominato il 13 Maggio 2019
Eletto Presidente il 13 Maggio 2019
Titolo di studio Licenza media superiore
Professione Impiegato A.s.p. (Pa).
Partito Politico Lista Civica

APPARTENENZA --- Sig. Alessandro SANTORO
Consigliere
Nato a 29 Agosto 1975
Proclamato Consigliere il 29 Aprile 2019
Nominato il 13 Maggio 2019
Eletto Vice Presidente il 13 Maggio 2019
Titolo di studio Licenza media superiore
Professione Libero Professionista
Partito Politico Lista Civica

 
APPARTENENZA --- Sig.ra Maria FARACI
Consigliera
Nata a Partinico 8 Dicembre 1983
Proclamata Consigliera il 29 Aprile 2019
Nominato il 13 Maggio 2019
Titolo di studio Licenza Media Superiore
Professione Segretaria studio medico
Partito Politico Lista Civica

APPARTENENZA --- Sig.ra Monia JERBI
Consigliera
Nata ad Alcamo il 22 Ottobre 1976
Proclamata Consigliera il 29 Aprile 2019
Nominata il 13 Maggio 2019
Titolo di studio Licenza media Superiore
Professione Libero Professionista
Partito Politico Lista Civica

 
APPARTENENZA --- Sig. Alfredo PANETTINO
Consigliere
Nato a Palermo 8 Marzo 1990
Proclamato Consigliere il 29 Aprile 2019
Nominato il 13 Maggio 2019
Titolo di studio Licenza Media Superiore
Professione Tecnico Informatico
Partito Politico Lista Civica

APPARTENENZA --- Sig. Giovanni BALSAMO
Consigliere
Nato a Borgetto 08 Febbraio 1959
Proclamato Consigliere il 29 Aprile 2019
Nominato il 13 Maggio 2019
Titolo di studio Laurea in Scienze Infermieristiche
Professione Coordinatore Infermieristico
Partito Politico Lista Civica

 
APPARTENENZA --- Sig.ra Vittoria ALBANO
Consigliera
Nata a Palermo 10/03/1977
Proclamata Consigliera il 29 Aprile 2019
Nominata il 13 Maggio 2019
Titolo di studio Laurea
Professione
Partito Politico Lista Civica

APPARTENENZA --- Sig. Maurizio ZERILLO
Vice Presidente del Consiglio
Nato a Palermo 07/08/1975
Proclamato Consigliere il 29 Aprile 2019
Nominato il 13 Maggio 2019
Titolo di studio Licenza media superiore
Professione
Partito Politico Lista Civica

La Macchina Comunale
U.R.P.
 
 
On - Line
 
URP
 
URP
 
 
Elenco Siti tematici Elenco Siti tematici
 
LA CITTA'
COME ERAVAMO
FESTE E SAGRE
GASTRONOMIA
DOVE ALLOGGIARE
CULTURA
BIBLIOTECA COMUNALE